Аренда вертолета в Домбае > Зимние > Экскурсия к озеру Хурла-кель!

Экскурсия к озеру Хурла-кель!

Стоимость аренды вертолета 180 000 рублей

Карачаево-Черкессия расположена в горной местности, и здесь есть, на что посмотреть туристам. Так, особого внимания заслуживают озера – их возраст варьируется от 20 лет до нескольких веков. Но есть природные водоемы, которые были образованы много тысячелетий назад ввиду таяния ледников, в том числе и озеро Хурла-Кель (Спокойное озеро).

Хурла-кель находится на высоте более двух тысяч метров над уровнем море. Ученые, изучавшие местность, пришли к выводу, что его возраст превышает 10 тыс. лет. Поэтому водоем считается древним. Берега озера летом покрываются растительностью, которая сохранилась с древних времен. Достопримечательность расположена вдалеке от классических маршрутов туристов, и именно это позволило ему сохранить неповторимую красоту и кристальную чистоту.

Озеро окружено горными хребтами, и с высоты птичьего полета оно выглядит как зеркало. В летнее время вода прогревается до 20 градусов, а максимальная глубина водоема составляет 10 метров.

Насладиться красотой древнего озера вы можете с высоты – приглашаем на вертолетную экскурсию, которая проходит при поддержке опытного экипажа. Уверены, вы получите максимум новых впечатлений от путешествия в воздухе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.