Аренда вертолета в Домбае > Зимние > Обзорная экскурсия на г. Мусса-Ачитара

Обзорная экскурсия на г. Мусса-Ачитара

Аренда всего вертолета (6 мест) — 65 000 ₽

Если вы хотите получить порцию ярких эмоций, приглашаем на вертолетную обзорную экскурсию на гору Мусса-Ачитара. Это одна из самых высоких точек хребта Масса-Ачитара, который располагается параллельно Главному Кавказскому хребту. Этот природный объект стремятся посетить туристы, которые впервые путешествуют по Домбаю. Подняться на гору можно на канатной дороге, однако обзор достопримечательности с высоты птичьего полета подарит гораздо больше удовольствия.

С высоты можно лицезреть статные ледники, стремительные реки, прозрачные озера, и загадочные хребты гор. Также в рамках экскурсии откроются виды на западную вершину Эльбруса.

Название Мусса-Ачитара гора получила на основании легенды, согласно которой мужчина по имени Мусса увел стадо овец высоко в горы – так он намеревался скрыться от преследующих его людей. Сначала подъем давался просто, но позже мужчина увидел, что вторая часть горы покрыта скалами, и спуститься по ней невозможно. От бессилия неудачливый вор начал плакать. В переводе с карачаевского название горы – «плач Муссы».

Обзорная экскурсия на вертолете – возможность получить максимум впечатлений от путешествия. Поднимаемся в воздух на современных воздушных бортах под управлением опытного экипажа. С удовольствием продемонстрируем вам красоты Мусса-Ачитара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.