Аренда вертолета в Домбае > Зимние > Домбай — Озеро Кяфар — Домбай

Домбай — Озеро Кяфар — Домбай

1 место — 35000 ₽
Аренда всего вертолета (6 мест) — 200 000 ₽

Приглашаем на экскурсию из Домбая к озеру Кяфар – это гордость Архыза, являющаяся самым большим природным водоемом в регионе. Чтобы сполна оценить всю красоту озера, стоит увидеть его с высоты птичьего полета – массу положительных эмоций гарантируем. Оно расположено на высоте более 2300 метров над уровнем моря, а максимальная глубина составляет три десятка метров.

Озеро расположилось на склоне хребта Абишира-Ахуба. Оно окружено девственной природой, куда редко ступает нога человеком. Летом водоем окружен невысокой растительностью, покрытой снежинками – выглядит это необычно, но эффектно. В осенний сезон картина меняется – кажется, что берега покрыты ржавым бархатом, а камни обретают медные прожилки.

Площадь Кяфар достигает 0.19 км2, а размеры составляют 800 и 300 метров. Питается водоем от Лазурного озера и одноименной реки. Имеет практически четкую овальную форму.

Вертолетная экскурсия – уникальная возможность увидеть красивые пейзажи с высоты птичьего полета. Такой полет актуален в качестве семейного или романтического приключения. Его можно презентовать близкому человеку в качестве подарка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.